23 декабря 2025, ВТ, 12:46
1 февраля 2022 Общество

В Пензенской области на карантин по ковиду закрыто 1206 классов

фото:Пенза-Взгляд

По данным пресс-службы министерства образования Пензенской области на вечер 31 января, объявлен карантин в связи с коронавирусом в 1206 классах в 189 школах региона.

Кроме того, полностью закрыты 22 школы и две школы-интерната, карантин по коронавирусу объявлен в 149 группах в 82 дошкольных образовательных учреждениях.

Кроме того, сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом. В связи с распространением ОРВИ и гриппа, на вечер 31 января, на карантин было закрыто 611 классов в 108 школах и 23 группы в 11 детских садах. Полностью закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 28 школ и 3 детских сада региона.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщал, что в Пензенской области за последние сутки подтвердилось 685 случаев заражения, а днем раньше — 435. Из общего количества заболевших 155 жителям региона потребовалась госпитализация в медицинские учреждения области.