В Пензе пациентов с симптомами ОРВИ ждут в отдельных амбулаториях
Министерство здравоохранения Пензенской области приняло решение открыть отдельные амбулатории для жителей регионального центра, обнаруживших у себя симптомы ОРВИ.
Адреса амбулаторий в Пензе: ул. Антонова, 14; ул. Островского, 12; ул. Попова, 38; ул. Циолковского, 6; ул. Богданова, 63; ул. Ладожская, 154. Записаться на прием можно по телефону 999-130 или дозвонившись до регистратур поликлиник:
поликлиника №4, телефон: 55-00-90;
поликлиника №6, телефон: 92-84-43;
поликлиника №7, телефон: 99-98-52;
поликлиника №8, телефон: 99-20-78;
поликлиника №14, телефоны: 98-44-77, 98-45-00.
Как сообщает телеграм-канал областного правительства, в амбулаториях можно будет продлевать и закрывать «больничные», сдавать мазок на ковид, а также корректировать текущее лечение.
Дополнительные кабинеты для пациентов с признаками ОРВИ также открыты в поликлиниках №№ 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 13, 14. Они работают с 8 утра до 20 часов вечера, для посетителей предусмотрен отдельный вход.
Записаться на прием можно по телефону регистратур поликлиник, а получить информацию о контактных данных - на сайте penzagorpol.ru.
«Народного врача» в Пензенской области выберут интернет-голосованием. Принять в конкурсе участие могут врачи всех специальностей, стаж работы которых составляет не менее двух лет.
