24 апреля 2024, СР, 09:03
28 января 2022 Происшествия

Вступил в силу приговор двум иностранцам, приехавшим в Пензу для распространения наркотиков

фото:Пенза-Взгляд

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы, которым двое иностранных граждан признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

По данным прокуратуры Пензенской области, в апреле прошлого года молодые люди в возрасте 27 и 29 лет вступили в состав преступной группы, занимающейся незаконным сбытом наркотиков на территории России.

В Москве они забрали крупную партию героина массой 597,13 грамм, расфасованную на 332 разовых дозы, после чего на арендованном автомобиле выехали в Пензенскую область для оборудования тайников с наркотиком. 

Курьеры-закладчики остановились по пути отдохнуть в микрорайоне «Заря» города Пензы, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

«В ходе осмотра автомашины на пассажирском сидении и под потолочной обивкой обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством, в бардачке – малярный и канцелярский скотч. В ходе личного досмотра у них обнаружены и изъяты банковские карты, сотовый телефон и денежные средства в иностранной валюте», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Октябрьским районным судом Пензы от 17 сентября 2021 года злоумышленники признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Одному из них было назначено 9 лет, второму - 9 лет и 3 месяца в колонии строгого режима, со штрафом в размере 250000 рублей с каждого.

«Не согласившись с приговором, осужденные подали апелляционные жалобы, которые судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 26 января 2022 года», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Читайте также: «В Пензенской области в ДТП пострадали двое детей и двое взрослых».