18 апреля 2024, ЧТ, 20:25
27 января 2022 Происшествия

В Пензенской области группа молодежи совершала нападения на приезжих

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области возбудили уголовное дело по факту совершения группой лиц хулиганских действий по мотивам национальной ненависти.

Сотрудниками полиции установлена причастность несовершеннолетнего жителя села Засечного 2004 года рождения к совершению преступления.

Подросток и трое его приятелей, одному из которых тоже нет 18 лет, с июля по декабрь 2021 года совершали хулиганство по мотивам национальной ненависти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

«Молодые люди умышленно провоцировали иностранных граждан, после чего причиняли им телесные повреждения, при этом в некоторых случаях, используя специализированное средство в виде газового баллончика», - информирует пресс-служба УМВД России по региону.

Также нападавшие высказывали в адрес иностранных граждан выражения, унижающие достоинство, в связи с национальной принадлежностью.

Уголовное дело возбуждено следователями СУ СКР по региону при взаимодействии с центром противодействия экстремизму УМВД России по Пензенской области. Устанавливаются все фигуранты противоправных действий, расследование продолжается.

Читайте также: «Пензячка вложилась в криптовалюту и потеряла больше миллиона рублей».