19 апреля 2024, ПТ, 03:06
27 января 2022 Общество

Жители пензенского села пожаловались на отсутствие фонарей

фото:pixabay.com

Жительница села в Бековском районе посетовала на то, что в темное время суток ходить по улицам населенного пункта стало небезопасно.

Об отсутствии фонарей в селе Волынщино женщина написала в комментариях к одному из постов в группе «Пензенская область» социальной сети «ВКонтакте». В пресс-центре регионального правительства ответили, что на территории Волынщинского сельсовета установлено 32 уличных светильника и семь из них – в селе Волынщино.

«Для увеличения количества уличных светильников администрацией сельсовета проведена следующая работа: договор на аренду световых опор с ОАО «МРСК Волги «Пензаэнерго» в стадии заключения, после заключения данного договора будет подана заявка через портал «ТП РФ» на технологическое присоединение к электрическим сетям», - сообщили представители власти.

Отмечается, что после того, как администрация получит документацию на технологическое присоединение, у нее появится законное право установить дополнительные уличные светильники.

Ранее мы писали о том, что министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире. Он состоится 28 января.