25 апреля 2024, ЧТ, 23:11
26 января 2022 Происшествия

Пензенский предприниматель задолжал государству почти 4 миллиона рублей

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденного против предпринимателя, занимающегося выращиванием зерновых и семян масличных культур. Ему инкриминировали уклонение от уплаты налогов.

Как установило следствие, с января 2017 года по декабрь 2019 года бизнесмен специально завышал налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, незаконно получив в итоге более 3,9 миллиона рублей. Для этого он вносил ложные сведения в декларации и другие документы.

Как проинформировала пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области, в рамках расследования уголовного дела предприниматель полностью возместил ущерб, причиненный федеральному бюджету. В связи с этим, а также учитывая, что бизнесмен впервые совершил налоговое преступление и содействовал расследованию, уголовное дело было прекращено.

Читайте также о том, что житель Пензенской области насобирал запрещенных растений на тюремный срок. Два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения были обнаружены в надворных постройках.