20 апреля 2024, СБ, 08:40
26 января 2022 Образование

В ПГУ решили уменьшить очное присутствие сотрудников на рабочих местах

фото:Пенза-Взгляд

Проректор по учебной работе ПГУ Виктор Механов прокомментировал вопрос о формате учебных занятий в учебном заведении в связи с введением новых мер по профилактике ковида.

Он отметил, что приказ ректора ПГУ от 24 января регулирует работу административно-управленческих подразделений вуза. В связи с ростом числа случаев заболевания ковидом было решено уменьшить очное присутствие сотрудников на рабочих местах до стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки.

Что касается организации занятий, то речи о полном переходе на дистанционный формат учебного процесса не идет.

«Студенты ПГУ в подавляющем большинстве в данный момент завершают экзаменационную сессию и уходят на зимние каникулы. Экзамены проводятся в плановом режиме. Новый семестр для обучающихся начнется в смешанном формате, как и предыдущий. У небольшой части студентов он уже начался», - цитирует Виктора Механова пресс-служба ПГУ.

Лекции с участием большого количества студентов проводятся дистанционно. Практические и лабораторные занятия в отдельных группах могут проходить очно. Отмечается, что доля часов контактной работы очно составляет 50% в общем объеме учебного времени.