19 марта 2024, ВТ, 12:41
26 января 2022 Происшествия

В Пензенской области вынесли приговор мужчине, рубившему сожителя матери топором

фото:pixabay.com

К шести годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен Городищенским районным судом мужчина, которого признали виновным в покушении на убийство.

Как сообщает пресс-служба суда, 47-летний житель Городищенского района вступил в конфликт с сожителем матери 1961 года рождения, после чего повалил его на пол лицом вниз и нанес один удар обухом плотничьего топора, а затем два удара металлическим лезвием в область шеи, головы и по туловищу. Увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленник скрылся с места преступления.

Суд признал, что смертельный исход не наступил благодаря действиям сожительницы преступника, которая вырвала из его рук топор, а также матери виновного, которая вызвала полицию и скорую помощь.

«Подсудимый заявил о полном признании вины, однако фактически вину признал частично. Почему он наносил удары в область головы и шеи пострадавшего, объяснить затруднился», - говорится в опубликованном районным судом пресс-релизе..

Известно, что приговор уже вступил в законную силу.

Жительница Каменки нашла тело сына, забитого до смерти. Вечером 10 января обвиняемый пришел в гости к сестре и ее сожителю.