19 апреля 2024, ПТ, 16:07
25 января 2022 Образование

В Пензенской области планируется организовать кадровый проект для студентов

фото:Пенза-Взгляд

25 января губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел встречу со студентами в режиме видеоконференцсвязи.

Представители учебных заведений смогли задать вопросы главе региона.

«В 2021 году был проведен конкурс «Пензенская область - регион возможностей», и меня как будущего управленца интересует, планируется ли проведение подобных конкурсов для студентов старших курсов с целью формирования кадрового резерва», - обратилась к губернатору студентка ПГУ.

Олег Мельниченко отметил, что конкурс прошел в регионе впервые, в результате был сформирован кадровый резерв.

«Целый ряд ребят, человек десять, уже назначены на соответствующие должности, уже работают в органах государственной власти, в том числе у нас есть заместитель министра спорта. Мы на них смотрим, будем развивать их компетенции. Что касается студенческой молодежи - да, у нас есть такая задумка. Мы хотим поработать со студентами старших курсов, чтобы мы на выходе получили людей, которых можем включить в кадровый резерв. Планируем. Пока пандемия немного мешает. Думаю, в 2022 или 2023 году мы этот проект запустим», - сказал губернатор.

Читайте также о том, что Олег Мельниченко принял участие в заседании коллеги УМВД по Пензенской области и дал ряд поручений, направленных на совершенствование системы профилактики преступлений и правонарушений на территории региона.