28 марта 2024, ЧТ, 14:59
24 января 2022 Образование

Пензенские команды вышли в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»

фото:http://pnzreg.ru

По итогам первого очного полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» борьбу за победу в финале продолжат представители Пензенской области.

Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе подали 36 758 человек из всех регионов России, из них 6 057 - поступило из ПФО.

На полуфинале в Нижнем Новгороде собрались 47 команд Приволжья, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – директоры образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники, учителя начальных классов. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.

Среди 12 финалистов - две команды из Пензенской области: представители МБОУ СОШ № 8 имени П.А.Щипанова из Кузнецка и МБОУ лингвистической гимназии № 6 Пензы.

«Призеры получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны», - сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщал о том, что на посту руководителя Управления образования Пензы сменился руководитель.