20 апреля 2024, СБ, 19:09
24 января 2022 Происшествия

Житель Каменки угнал машину, в которой ему разрешили посидеть

фото:Пенза-Взгляд

В июле прошлого года житель Каменки пришел на работу на одно из сельхозпредприятий в Нижнеломовском районе и попросил у знакомого разрешения посидеть в принадлежащей ему машине Toyota Camry.

Авто он попросил, чтобы отдохнуть и восстановиться после употребления накануне спиртных напитков. 

Хозяин машины пожалел сослуживца и передал ему ключи от автомобиля. Через некоторое время он решил проведать страдающего коллегу, но не обнаружил ни его, ни своей машины.

По данным прокуратуры Пензенской области, автомобиль был найден в Каменке рядом с домом злоумышленника, куда он, по его словам, приехал чтобы выспаться и вернуться на работу.

Ранее злоумышленник был дважды судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортными средствами.

Ему было назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 3 месяца, с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Осужденный обжаловал приговор суда, но суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Ранее мы писали о том, что девушка хотела незаконно обновить гардероб в одном из магазинов, но в этом ей помешали пензенские росгвардейцы.