28 апреля 2024, ВС, 23:29
22 января 2022 Происшествия

В Пензе разыскивают парня, который совершил покушение на убийство 10-летнего мальчика

фото:СУ СК РФ по Пензенской области, пиксабей

В Пензе расследуется уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство мальчика 2012 года рождения.

Преступление было совершено 20 января в первом часу дня возле дома № 2 на улице Глазунова. По предварительным данным, неустановленный молодой человек нанес 10-летнему мальчику несколько ударов по голове каким-топредметом. После этого злоумышленник скрылся, а ребенок был доставлен в больницу. Ему оказана вся необходимая медицинская помощь, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В настоящее время опубликованы приметы злоумышленника: на вид 16-25 лет, рост 170-180 сантиметров, худощавого телосложения. В момент престцпления молодой человек был одет в вязаную шапку с помпоном, темную куртку, шарф, толстовку с капюшоном, темные штаны, высокие ботинки. С собой у него был черный рюкзак.

В ведомстве отметили, что следователи располагают видеозаписью, на которой зафиксирован молодой человек, который может быть причастным к совершению преступления.

Жителей Пензы просят помочь в поисках злоумышленника. Тех, кто располагает информацией, касающейся личности разыскиваемого лица и обстоятельств совершения преступления, просят позвонить по телефонам: 89631019313, 89631094614,

Стало известно, что расследование нападения на 10-летнего мальчика в Пензе контролирует прокуратура. Планируется проверка условий воспитания и обучения пострадавшего несовершеннолетнего.