20 апреля 2024, СБ, 10:28
21 января 2022 Общество

Убрать елку с площади Ленина в Пензе стоило городу 586 тысяч рублей

фото:Пенза-Взгляд

Информация о проведении закупки работ по демонтажу елки размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Исполнителем в документах называется МУП «Зеленое хозяйство Пензы».

Заказчиком работ выступило Муниципальное автономное учреждение «Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г.Белинского». Стоимость демонтажа «сосны каркасной уральской, высотой 25 метров и ее декоративного оформления на площади В.И. Ленина» в 586 тысяч рублей согласно смете, объясняется тем, что в работе задействовано шесть единиц техники, среди которых два автогидроподъемника, автокран, боровой автомобиль ЗИЛ, самосвал и автофургон. Оплата предусмотренных договором работ производится за счет средств субсидии, предоставляемой из бюджета города Пензы. Работы, согласно договору, планируется завершить до 31 января.

Цена договора на демонтаж елки на Соборной площади, которую тот же заказчик заключил с тем же поставщиком, согласно смете, составленной подрядчиком и утвержденной заказчиком, составляет 125 860 рублей 61 копейку, что логично, учитывая размеры данной ели, и то, что дерево натуральное, а не искусственное.

К демонтажу елки на главной городской площади уже приступили. Как идут работы читайте в материале портала «Пенза-Взгляд».