29 апреля 2024, ПН, 10:33
20 января 2022 Происшествия

Пензенец зарезал приятеля за то, что тот доказывал свою правоту на повышенных тонах

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Преступление было совершено в рабочем поселке Лунино вечером 5 января. Двое приятелей вместе распивали спиртные напитки, во время застолья между ними произошла ссора.

«Как пояснил злоумышленник, гость начал доказывать свою правоту на повышенных тонах по любому обсуждаемому вопросу, на просьбы уйти не реагировал. Разозлившись, обвиняемый схватил нож и нанес им один удар по телу потерпевшего, после чего вывел его на террасу», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Злоумышленник подумал, что приятель ушел домой, и лег спать. Только он утром обнаружил на диване на террасе тело потерпевшего. Мужчина попросил соседку вызвать скорую помощь. В ведомстве отметили, что смерть 61-летнего сельчанина наступила от колото-резаного ранения грудной клетки. В настоящее время 39-летний злоумышленник задержан. Ему предъявлено обвинение, и он заключен под стражу.

Ранее мы писали о том, что в Пензе увезли в больницу сбитую легковушкой девочку. Подробности дорожно-транспортного происшествия сообщили в региональной Госавтоинспекции.