26 апреля 2024, ПТ, 07:43
19 января 2022 Экономика

Пензенский губернатор поручил поддержать производителей лимонада и сыров из Неверкино

фото:http://pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил предприятия пищевой промышленности Неверкинского района в ходе рабочей поездки.

Сначала Олег Мельниченко побывал на предприятии «Неверкинский лимонад». Общество с ограниченной ответственностью было организовано в 2010 году. За это время штат работников увеличился с семи до 22 человек, а объемы производства выросли в 2,5 раза. В ближайших планах предприятия ввести в эксплуатацию новый цех по розливу напитков. Приобретено оборудование: упаковочная машина и аппаратура для наклеивания этикеток.

«Продукция направляется в более чем две сотни торговых точек Пензенской области, а также на оптовые базы Кузнецка и Пензы. Напитки неверкинского производства приобретают поставщики из Самарской, Саратовской и Московской областей», - сообщает пресс-центр областного правительства.

«Проработайте вопрос о включении данного предприятия в областные программы с целью получения средств поддержки», - поставил задачу губернатор.

Аналогичное поручение было получено минсельхозом в отношении другого неверкинского предприятия, которое посетил Олег Мельниченко - сельскохозяйственного перерабатывающего производственного кооператива «Неверкинский», открытого на базе местного маслозавода в 2016 году.

Читайте также: «Стало известно, сколько за год в Пензенской области получено молока и куриных яиц».