20 апреля 2024, СБ, 11:16
18 января 2022 Общество

Пензенские власти проверили, как чистят снег у торговых центров

фото:https://pixabay.com

В мониторинге приняли участие сотрудники Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы, администраций районов города, Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Всего на качество уборки снега с прилегающих к объектам бизнеса территорий, подъездных путей и парковок было проверено порядка 60 крупных торговых точек. Было установлено, что большинство территорий в период крупных снегопадов с 14 по 17 января регулярно убиралось, а снег вывозился или складировался на специально выделенных территориях.

Однако были выявлены и недочеты. Так, недостаточно в соответствии с установленными требованиями проведена очистка территорий, пешеходных и парковочных зон у торговых объектов на проспекте Победы, 2, проспекте Победы, 24а, проспекте Победы, 138, улице Титова, 16 (магазины «Пятерочка»); проспекте Строителей,50а и 82 (магазины «Магнит»), улице Антонова, 47 (ТЦ «Антоновский»), ТЦ «Онежский» (1-ый Онежский проезд, 4), ТЦ «Суворовский» (ул. Суворова, 144).

Кроме того, как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, в ходе мониторинга было установлено, что на улице Суворова, 144а и 144б возле деловых центров «Альфа», «Бетта» складирован снег за остановкой общественного транспорта, а на улице Суворова,166 снежные массы помещали вдоль дороги.

Всем собственникам зданий, где выявлены замечания, выданы уведомления для их устранения в короткий срок.

Читайте также: «Больше 260 машин чистят от снега федеральные трассы в Пензенской области».