20 апреля 2024, СБ, 02:21
18 января 2022 Общество

Олег Мельниченко выдвинул предложения по развитию местного самоуправления

фото:https://pnzreg.ru/

Накануне в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Совета по местному самоуправлению, которое провел зампред Совета Федерации Андрей Турчак. В работе принял участие пензенский губернатор Олег Мельниченко.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, на заседании обсуждались вопросы развития кадрового потенциала муниципальных образований. Мельниченко заявил, что необходимо вносить поправки в федеральный закон и формировать кадровый резерв муниципальных служащих. «Целесообразным видится и внесение изменений в процедуру аттестации сотрудника. Он может быть рекомендован, к примеру, при условии получения дополнительного образования либо переподготовки и повышения квалификации», - считает губернатор.

Еще одной инициативой Мельниченко стало создание института наставничества на муниципальной службе с закреплением соответствующих положений в законах. «Важно также предусмотреть для субъектов Федерации возможность устанавливать дополнительные меры социальной поддержки с учетом возможностей региона», - заявил глава пензенского региона.

Мельниченко ответил на вопрос жителя Пензенской области о неработающем томографе. Уже полгода жители Нижнего Ломова не имеют возможности пользоваться важным медицинским оборудованием.