29 апреля 2024, ПН, 21:19
17 января 2022 Общество

Мельниченко потребовал соблюдать сроки строительства инфраструктурных объектов в Пензенской области

фото:https://pnzreg.ru/

В ходе совещания в правительстве Пензенской области губернатор Олег Мельниченко нацелил подчиненных на неукоснительное соблюдение сроков строительства важных для региона объектов.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, в первую очередь, речь шла об инфраструктурных объектах, расположенных в микрорайоне №8 Арбеково и ЖК «Лугометрия», которые планируется возводить на деньги из федерального бюджета.

«Мы получили 3,2 миллиарда рублей от федерального центра на реформу общественного транспорта в городе и еще 1,2 миллиарда рублей – на развязки и дороги. По этому направлению надо четко и усиленно работать», - заявил губернатор.

Внимание мэра Пензы Александра Басенко было обращено на выполнение программы строительства канализационного коллектора в районе улицы Серпуховской, а также реконструкцию систем водоотведения южной и правобережной части областного центра.

«Мы должны максимально мобилизоваться. От этой работы зависит следующий шаг в развитии города», - потребовал от главы администрации Пензы Олег Мельниченко.

Подписан меморандум о сотрудничестве между Пензой и китайским городом Баоцзи. Предполагается установление связей между промышленными предприятиями двух городов, участие артистов в фестивалях и конкурсах.