25 апреля 2024, ЧТ, 03:10
13 января 2022 Общество

На модернизацию системы ЖКХ Пензы предусмотрено 250 млн рублей

фото:https://pnzreg.ru/

На совещании в региональном правительстве Олег Мельниченко дал поручения, направленные на улучшение содержания многоквартирных домов, городских территорий и улично-дорожной сети Пензы.

Губернатор указал на необходимость реформирования жилищно-коммунальной сферы в областном центре, сообщает пресс-центр регионалного правительства.

«Будем создавать единую муниципальную управляющую организацию, которая сможет взять ответственность за содержание многоквартирных домов - если жильцы примут соответствующее решение о смене УК или их управляющая компания будет лишена лицензии за неисполнение своих обязательств», - сказал он.

Кроме того, Олег Мельниченко отметил, что содержанием дорог и городских территорий в Пензе должна заниматься еще одна вновь учреждаемая муниципальная организация, которая объединит разрозненные структуры – Пензадормост, зеленхоз и прочие предприятия.

Глава региона также поручил участникам совещания оперативно проанализировать, сколько и какой спецтехники потребуется для уборки дорог и тротуаров в Пензе.

«Жду вашей концепции, четко составленного плана действий по созданию двух муниципальных управляющих организаций, информации о том, какую технику, в какие сроки будем приобретать, сколько средств на это нужно. В областном бюджете на модернизацию системы ЖКХ Пензы на данный момент мы уже предусмотрели 250 млн рублей, при софинансировании городского бюджета», - сообщил Олег Мельниченко.

Читайте также о том, что в Пензе подвели итоги народного голосования за лучшие новогодние объекты.