25 апреля 2024, ЧТ, 13:46
13 января 2022 Происшествия

Управление образования Пензы прокомментировало массовую эвакуацию школьников

фото:Пенза-Взгляд

В инстаграм-аккаунт губернатора Олега Мельниченко поступило множество вопросов от взволнованных родителей о причинах эвакуации ряда пензенских школ 12 января. В городском Управлении образования объяснили случившееся.

«Произошедшие события связаны с анонимными сообщениями об угрозе, поступившими в образовательные организации города Пензы. В соответствии с регламентом при получении подобного сигнала директором образовательного учреждения принимается решение об информировании экстренных служб, далее происходит эвакуация детей, контроль за тем как и кто их забирает домой», - говорится в сообщении, опубликованном с аккаунта Управления.

Чиновники из сферы образования отметили работу правоохранителей, которые в кратчайшие сроки прибыли к школам и организовали выяснение причин произошедшего.

«До родителей педагогами была доведена информация о том, что здоровью и жизни детей ничего не угрожает. Педагоги продемонстрировали, что могут быстро принимать решения и не пасуют перед такими ситуациями. Учебный процесс не нарушен и завтра будет организован в штатном режиме», - добавили сотрудники пензенского Управления образования.

В Пензе эвакуированы учащиеся из более чем десятка городских школ. Детей выводили на прилегающую к учреждениям территорию.

В TikTok и Instagram «Пенза-Взгляд» пользователи сообщали номера эвакуированных 12 января школ.