20 апреля 2024, СБ, 07:55
11 января 2022 Происшествия

Дело о получении взяток экс-директором спортшколы Никольского района направлено в суд

фото:https://pixabay.com

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора детско-юношеской спортивной школы Никольского района в совершении двух эпизодов преступлений, связанных с получением взятки.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, в ходе следствия было установлено, что в начале 2018 года директор детско-юношеской спортивной школы Никольского района узнал, что медсестра бассейна не имеет свидетельства об аккредитации специалиста, в связи с чем незаконно осуществляет свою трудовую деятельность. Этим фактом он воспользовался для вымогательства взятки. Чтобы не увольнять сотрудницу, он потребовал ежемесячно передавать ему взятку в размере не менее 5 тысяч рублей. С марта 2018 года по сентябрь 2019 года женщина передала руководителю спортивной школы взятку в общей сложности в размере 132,5 тысяч рублей.

От другой медицинской сестры, также не имеющей свидетельства об аккредитации специалиста, использовав аналогичную схему, подозреваемый получил взятку в размере 167,5 тысяч рублей.

Экс-директор спортивной школы вину в совершении инкриминируемых деяний не признал.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Пензенской области.

Читайте также: «Житель Пензенской области сдал похищенное на металлолом».