24 апреля 2024, СР, 04:11
11 января 2022 Общество

В Пензенской области дорожные службы в усиленном режиме готовятся к снегопаду

фото:https://pixabay.com

В Пензенской области в ближайшие дни прогнозируется обильное выпадение снега и порывистый ветер. В связи с этим дорожные службы готовятся к работе в усиленном режиме.

С 12 по 15 января к снегоочистке федеральных трасс планируется привлечь порядка 200 единиц техники. «На сложных и затяжных подъемах будет организовано дежурство тяжелой техники, которая при необходимости окажет помощь большегрузным автомобилям», - сообщила пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Отмечается, что дорожная обстановка контролируется с учетом установленных вдоль дорог систем метео- и видеонаблюдения. Согласно ей, регулируется количество необходимых для снегоочистки машин.

Учитывая погодные условия, водителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию. Информацию о состоянии проезда по трассам можно узнать по телефону: 8(8412) 55-11-04, по этому же номеру можно сообщить о внештатной ситуации на дороге.

Читайте также о том, что глава Пензы оценил качество очистки дорог города от снега. По его мнению, работу коммунальщиков можно назвать удовлетворительной.