24 апреля 2024, СР, 15:14
11 января 2022 Происшествия

Завершено расследование аварии в Чемодановке, где погибла 16-летняя девушка

фото:pixabay.com

Следственное управление СК России по Пензенской области сообщило о завершении расследования уголовного дела, возбужденного после смертельной аварии, случившейся 10 мая 2021 года в селе Чемодановка.

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, водитель грузового тягача с полуприцепом - житель Псковской области 1947 года рождения - ехал по трассе «Урал» и не заметил людей в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Экстренное торможение не помогло: тягач врезался в стоявший на обочине автобус и в трех девушек-пешеходов.

По информации прокуратуры Пензенской области, в ДТП погибла 16-летняя жительница села Чемодановка, а здоровью 17-летней и 31-летней пострадавших был нанесен тяжкий вред. Как объяснил следователям водитель, его грузовик с полуприцепом после торможения сложился и стал неуправляемым, после чего ударил автобус и съехал в кювет правой обочины.

Уголовное дело теперь передано в суд. Обвиняемый может лишиться свободы на срок до пяти лет.

В Городищенском районе черный лесоруб причинил ущерб на 180 тысяч рублей. За это предусмотрена уголовная ответственность - до 7 лет лишения свободы.