25 апреля 2024, ЧТ, 12:36
11 января 2022 Спорт

Пензенский «Дизель» выиграл первый матч в 2022 году

Хоккейный клуб «Дизель» в понедельник сыграл свой первый матч в новом году в рамках первенства ВХЛ. Он оказался удачным для команды Алексея Медведева.

Соперником «желто-синих» был ХК «Ростов», борющийся за попадание в зону плей-офф. Практически лишенный аналогичной мотивации «Дизель» открыл счет в первом периоде благодаря броску Семена Ефремова. Гости отыгрались в начале следующей 20-минутки, а почти через пять минут вышли вперед.

Пензенцам помогла реализация большинства в третьем периоде - шайба на счету Никиты Свинцицкого. Команды доиграли до овертайма, успех в котором сопутствовал «Дизелю». На 64-й минуте встречи Богда Конюшков принес победу хозяевам льда - 3:2.

12 января пензенцы встретятся с тульским АКМ. Начало игры в 17 часов.

Пензенский «Локомотив» отправит в сборную России 12 игроков. В Сочи запланирован учебно-тренировочный сбор.