29 марта 2024, ПТ, 14:44
10 января 2022 Происшествия

В Пензенской области браконьеры убили трех косуль

фото:https://pixabay.com

В минувшие выходные на территории Пензенской области проходили рейды по пресечению нарушений охотничьего законодательства. За этот период было выявлено 13 подобных случаев.

Основными нарушениями стали провоз незачехленного охотничьего оружия на механическом транспортном средстве и охота без разрешения. За это предусмотрен штраф до четырех тысяч рублей или лишение права охотиться на срок до двух лет.

Пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области сообщила, что в Малосердобинском районе зафиксирован факт браконьерства. Злоумышленники с использованием петли убили трех косуль: двух самцов и одну самку, причинив охотничьему фонду ущерб в 440 тысяч рублей. Нарушителям грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет или бессрочно.

Читайте также о том, что при пожаре в Пензенской области погиб мужчина. В селе Маис загорелся срубовой дом, крытый железом.