6 декабря 2025, СБ, 07:25
10 января 2022 Происшествия

Житель Пензенской области совершил кражу из-за нужды и азартных игр

фото:https://pixabay.com

Преступление в Бессоновском районе произошло 17 декабря. О краже из магазина автозапчастей полицейским сообщил владелец торговой точки.

По его словам, в ночное время неизвестный отжал пластиковую дверь, проник в помещение магазина, где из кассы похитил денежные средства в сумме около 23 тысяч рублей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий был организован опрос свидетелей и привлечен кинолог со служебной собакой, который обследовал дворовую территорию. Лицо, причастное к совершению преступления, было установлено и задержано.

Злоумышленником оказался местный житель 1986 года рождения, который признался в совершении преступления и раскаялся. Он сообщил, что совершил кражу из-за тяжелого материального положения. Мужчина рассказал, что денежные средства ему были нужны для участия в азартных играх.

Как сообщает УМВД России по Пензенской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Читайте также: «Трое мужчин обокрали дачный участок жительницы Пензенской области».