19 сентября 2026, СБ, 10:32
9 января 2022 Общество

Пензенские росгвардейцы сдали кровь для медучреждений

Пензенские росгвардейцы сдали кровь для медучреждений
фото:Пенза-Взгляд

70 сотрудников ОМОН управления Росгвардии по Пензенской области стали участниками донорской акции «Служба крови. Новый год».

Перед донацией каждый росгвардеец прошел медосмотр и сдал необходимые анализы. Полученную кровь и ее компоненты направят в медучреждения, в основном в хирургические и травматологические отделения, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по региону.

«Сотрудники Росгвардии являются наиболее подготовленными донорами, так как они уделяют пристальное внимание своему здоровью, регулярно проходят медицинские осмотры, поэтому и показатели крови у них всегда в норме», - отметил заведующий отделением выездной бригады ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр крови» Вячеслав Эрюжев.

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил актуальные данные об уровне коллективного иммунитета к ковиду в регионах страны.