25 апреля 2024, ЧТ, 16:30
6 января 2022 Общество

Коммунальщики ликвидируют последствия снегопада в Пензе

фото:https://www.penza-gorod.ru/, видео - Пенза-Взгляд

Городские службы устраняют последствия снегопада на улицах Пензы. Осадки начали выпадать в областном центре накануне вечером.

В ночь с 5 на 6 января дороги города очищали 95 единиц спецтехники, среди которых комбинированные дорожные машины, тракторные щетки, самосвалы и погрузчики. 5 800 кубометров снега было вывезено с улиц города за ночь. Коммунальщики убрали снежные массы с Сурского и Бакунинского мостов, Измайловского путепровода, улиц Пушкина, Карпинского, Плеханова, Володарского.

«Для противогололедной обработки дорог и тротуаров израсходовано 490 тонн пескосоляной смеси и 60 тонн галита», - сообщила пресс-служба городской администрации.

В четверг днем на улицах Пензы уборкой снега занимаются 115 единиц спецтехники и 105 сотрудников МУП «Пензадормост». Его вывозят с Привокзальной площади, путепровода на улице Толстого, с проспекта Победы и улицы Карпинского. Помимо этого, коммунальщики расчищают тротуары, пешеходные переходы и остановки.

65 сотрудников МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» и 22 единицы техники приводят в порядок скверы, парки, бульвары и пешеходные зоны.

Читайте также о том, что жителей Пензенской области просят воздержаться от поездок на личном транспорте. Причиной тому является ухудшение погодных условий.