29 марта 2024, ПТ, 08:40
5 января 2022 Общество

Стало известно, сколько жителей Пензенской области привились от ковида

фото:Пенза-Взгляд

Стало известно актуальное на 5 января количество жителей Пензенской области, прошедших вакцинацию от коронавируса. Сведения предоставила пресс-служба регионального Минздрава.

На сегодняшний день первую прививку сделали более 813 тысяч пензенских жителей, в том числе повторно - более 102 тысяч. Завершили вакцинацию свыше 775 тысяч человек, из которых повторно – уже более 93 тысяч.

«Доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает четырех процентов, тяжелых случаев - единицы, подавляющее же большинство пациентов в стационарах - это непривитые», - сообщил заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев. Он напомнил, что помимо стационарных пунктов вакцинации сейчас работают дополнительные точки. Прививки сделать можно в торговых центрах «Коллаж», «САНиМАРТ», «Ритейл Парк» и «Атак» на улице Антонова. В наличии имеются все четыре вида вакцины.

Читайте также о том, что в пензенском Минздраве назвали стабильной ситуацию по коронавирусу в регионе. По данным ведомства, сейчас ежедневный прирост заболевших составляет от 180 до 210 человек.