26 апреля 2024, ПТ, 03:31
31 декабря 2021 Спорт

Владимир Грушин из Пензенской области стал чемпионом ПФО по армрестлингу

Успешными стали прошедшие в Нижнем Новгороде чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по армрестлингу для спортсменов из Пензенской области. С соревнований они привезли 9 медалей разного достоинства.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, «золото» чемпионата в категории до 80 килограммов среди взрослых выиграл Владимир Грушин. «Серебро» смог завоевать Савва Добров в категории до 110 килограммов. Бронзовую награду заслужил по итогам выступления Константин Валынцев, выступавший среди мужчин весом до 75 килограммов.

Золотые медали первенства ПФО завоевали Юлия Сергеева (девушки 14-15 лет свыше 70 килограммов) и Семен Тимохин (юниоры 16-18 лет до 80 килограммов). Вторые места у Алины Маркиной (девушки 14-15 лет до 60 килограммов), Дениса Ащина (юниоры 16-18 лет до 70 килограммов), Фрол карташов (юниоры 16-18 лет свыше 80 килограммов). «Бронзу» первенства ПФО выиграл Виталий Сорокин (юноши 14-15 лет свыше 70 килограммов).

Победители и призеры окружных соревнований отправятся на первенство России, которое состоится с 1 по 6 марта 2022 года в Орле.

Пензенский шахматист стал бронзовым призером первенства Европы. Ярослав Тарасенко выступил в возрастной категории до 14 лет.