19 апреля 2024, ПТ, 18:13
29 декабря 2021 Общество

Пензенский губернатор вручил подарки участникам акции «Елка желаний»

фото:http://pnzreg.ru

Необычное мероприятие прошло в правительстве Пензенской области. Губернатор вручил подарки пяти детям, которые написали о своих желаниях на открытках, пославших в адрес акции «Елка желаний».

В ходе прямой линии губернатора Олег Мельниченко снял с новогодней елки пять посланий юных пензенцев и пообещал в ближайшие дни исполнить их мечты. 29 декабря он сдержал данное детям слово и пригласил их в здание правительства региона, чтобы вручить ребятам подарки, о которых они писали в своих открытках.

«Хотелось бы пожелать, чтобы все вы росли здоровыми и веселыми, слушались взрослых. Некоторые из вас в новом году пойдут в школу – пусть это событие станет для вас ярким, счастливым и запоминающимся. Желаю, чтобы в вашей в жизни все сложилось хорошо. Самое главное - чтобы все ваши мечты всегда сбывались. С наступающим Новым годом!», - поздравил ребят Мельниченко.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, в этом году «Елка желаний» прошла в четвертый раз. В ней приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, оставшиеся без попечения родителей, ребята из малообеспеченных семей.

На областном уровне Всероссийскую акцию активно поддержали глава региона, представители депутатского корпуса, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководители администраций городов и муниципальных районов, представители бизнеса и волонтеры.