29 марта 2024, ПТ, 16:45
28 декабря 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл «Омским крыльям»

В понедельник «Дизель» провел предпоследний матч регулярного первенства ВХЛ в 2021 году. Соперником «желто-синих» были «Омские крылья».

Матч начался удачно для пензенцев - на 7-й минуте Никита Ли забросил шайбу, когда команда находилась в численном меньшинстве. Хозяева оперативно сравняли счет, но «Дизель» вновь вышел вперед благодаря голу Антона Ковалева.

Во втором периоде «Омске крылья» отличились дважды, и уже пензенцы были вынуждены отыгрываться. Это удалось сделать после точного броска Максима Аскарова. Исход встречи решил буллит, назначенный в ворота «Дизеля» за две минуты до финальной сирены. Омичи успешно его реализовали и выиграли со счетом 4:3.

29 декабря подопечные Алексея Медведева сыграют в Новокузнецке против местного «Металлурга». Начало игры - в 15 часов.

Баскетбольная «Юность» из Пензы сыграла последний матч в 2021 году. «Красно-белым» противостоял ногинский «Спартак-2».