20 апреля 2024, СБ, 02:12
27 декабря 2021 Общество

Опубликован график работы поликлиник в Пензенской области в январские праздники

фото:Пенза-Взгляд

В Министерстве здравоохранения Пензенской области рассказали о графике работы поликлиник в предстоящие выходные и праздничные дни в период с 31 декабря по 9 января.

В муниципальных районах региона в поликлиниках медицинская помощь будет оказываться 31 декабря, а также с 3 по 6 и 8 января в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов для приёма пациентов, в том числе по выписке лекарственных средств, выдаче больничных. В эти же дни будет оказываться неотложная медицинская помощь на дому пациентам по вызовам, принятым с 8:00 до 12:00 часов. 1, 2,7 и 9 января данные медицинские организации не работают.

Женские консультации будут работать с 3 по 6 и 8 января 2022 года по графику, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» будут работать в усиленном режиме.

С 3 по 6 января в поликлиниках этих лечебных учреждений, помимо работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов и оказания медпомощи на дому, будет организован прием врачей-специалистов по предварительной записи.

Заместитель главврача ГБУЗ «Городская поликлиника» Ирина Мартина рассказала о том, что на время январских каникул в Пензе будут работать пункты вакцинации в четырех торговых центрах.