18 апреля 2024, ЧТ, 21:07
21 декабря 2021 Спорт

Пензенские прыгуны в воду завоевали 22 медали на «Кубке Урала»

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду проходили с 13 по 17 декабря в городе Бузулук. Пензенскую область представляли воспитанники СШОР водных видов спорта.

Всего в «Кубке Урала» участвовало более 200 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации. Пензенская команда достойно выступила на соревнованиях и вернулась в родной регион, имея в копилке 22 медали различного достоинства - 6 золотых, 4 серебряных, 12 бронзовых.

Список призеров всероссийских состязаний, которые защищали честь региона, выглядит следующим образом:
Алина Арефьева, выступавшая в группе оpen (спортсмены старше 18 лет) в прыжках с вышки, заняла 1 место. По итогам прыжков с метрового трамплина Алина заняла 2 место, с трехметрового трамплина — 2 место.

Леонид Федосеев в группе оpen в прыжках с вышки занял 1 место.

Маргарита Кувшинова в группе В (спортсмены 14-15 лет) в прыжках с метрового трамплина и в синхронных прыжках с трехметрового трамплина завоевала «золото», в прыжках с вышки заняла 2 место.

Арина Трушина заняла 1 место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Дарья Драган в группе Е (спортсмены 9-8 лет) в прыжках с трехметрового трамплина заняла 1 место.

Тимур Хайле Мариам, который выступал в группе В (спортсмены 14-15 лет), занял 3 место в прыжках с метрового трамплина. Тот же результат спортсмен показал в прыжках с вышки и в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В прыжках с трехметрового трамплина Тимур занял 2 место.

Тимофей Салогаев среди спортсменов 12-13 лет (группа С) в прыжках с вышки и в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина занял 3 место.

Георгий Пронькин завоевал «бронзу» в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Дарья Бибикина в синхронных прыжках с метрового трамплина заняла 3 место.

Иван Данишкин в группе В (спортсмены 14-15 лет) завоевал три бронзовых медали в прыжках с трехметрового трамплина, с вышки и в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Арина Кирилюк в группе С (спортсмены 12-13 лет) также завоевала три «бронзы»: в прыжках с метрового трамплина,  в прыжках с трехметрового трамплина и в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Ксения Драган в группе Е (спортсмены 9-8 лет) в прыжках с метрового трамплина завоевала «бронзу».