24 апреля 2024, СР, 07:30
17 декабря 2021 Общество

Стало известно, сколько малообеспеченных семей из Пензы получат новогодние подарки

фото:Официальный сайт администрации города Пензы

В Пензе новогодние подарки, приобретенные на средства областного, муниципального бюджетов, получат несовершеннолетние в возрасте от 1 года до 14 лет.

«Это дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в базе данных ДЕСОП, дети из малообеспеченных многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время в учреждениях соцобслуживания населения Пензы на учете состоит более 10 тысяч детей из малообеспеченных семей. На покупку подарков в бюджете города в этом году предусмотрено 900 тысяч рублей. В общей сложности на эти средства планируется закупить 5 142 новогодних кулька. Еще 3 808 подарков для детей из семей в трудной жизненной ситуации деньги предоставит Минтруда Пензенской области. Кроме того, подарки будут куплены за счет спонсоров.

В мэрии отметили, что выдавать кульки начнут с понедельника, 20 декабря в учреждениях социального обслуживания населения города. Подробнее о получении подарков можно узнать:

-  В МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района по адресу: город Пенза, улица Складская, 19. Телефон: 98-49-03.

- В МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района по адресу: город Пенза, улица Крупской, 5а. Телефон: 48-23-24.

- В МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района по адресу: город Пенза, улица ИТР, 1б. Телефон: 98-05-94.

- В МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района по адресу: город Пенза, улица Куйбышева, 15. Телефон: 56-51-77.

Ранее мы писали о том, что на площади Ленина в Пензе ожидаются «Чудеса новогодних огней». Праздничное мероприятие запланировано на субботу, 18 декабря (0+).