27 апреля 2024, СБ, 12:04
17 декабря 2021 Общество

Воробьева рассказала, как неофициально переболевшие пензенцы смогут получить QR-код

фото:https://pixabay.com

Заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева сообщила, каким образом неофициально переболевшие жители региона смогут получить QR-код. Он нужен для посещения общественных мест.

«На настоящий момент мы пока не вносим в регистр переболевших или регистр тех лиц, которые имеют положительный анализ на антитела, потому что эти регистры сейчас дорабатываются на федеральном уровне», - цитирует ее слова ГТРК «Пенза». Замминистра рассказала, что после доработок у людей начнут автоматически формироваться QR-коды на портале Госуслуг.

Также Марина Воробьева отметила, что человек должен иметь выбор, вакцинироваться или отказаться от прививки. Однако она подчеркнула, что даже ни один научно-исследовательский институт не знает, какое количество антител может защитить от ковида. «Но даже если у человека будет один титр антител, он будет иметь основание для получения QR-кода на посещение общественных мест», - заявила заместитель министра.

Читайте также о том, что Воробьева допустила, что число заражений омикрон-штаммом может вырасти в 40 раз к Новому году. В настоящее время зараженные этим штаммом уже есть и в России.