26 апреля 2024, ПТ, 03:12
16 декабря 2021 Образование

В Пензе назвали условия присутствия родителей на утренниках и елках в детсадах и школах

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня в пензенском правительстве состоялась пресс-конференция на тему «Условия проведения детских новогодних мероприятий». Подробности сообщила заместитель министра образования региона Елена Коломенцева.

Она отметила, что 15 декабря вышло постановление, которого долго ждали как сотрудники образовательных учреждений, так и родители. Оно регламентирует порядок посещения школ и детских садов во время утренников, новогодних елок и «огоньков».

«Если начать с дошкольных образовательных организаций, то по формату праздники должны состояться в каждой группе отдельно в соответствии с расписанием, определенным в образовательной организации. Родители могут присутствовать на них при соблюдении одного из трех обязательных условий: QR-код о вакцинации против коронавирусной инфекции, либо свидетельство, подтверждающее перенесенное не более 6 месяцев назад заболевание коронавирусом, либо наличие официального документа о медицинском противопоказании против вакцинации», - перечислила Коломенцева.

По ее словам, аналогичные требования выдвигаются и к родителям учеников средних общеобразовательных организаций. Родители, подчеркивают в министерстве, должны быть в масках и перчатках, на входе должна быть организована бесконтактная термометрия, в помещениях необходимо соблюдать социальную дистанцию.

«Всем праздникам быть при соблюдении установленных постановлением условий», - резюмировала Коломенцева.