Центр Пензы преобразился в преддверии Нового года
Две с половиной недели осталось до наступления Нового года, и центр Пензы по традиции осветила праздничная иллюминация. Горожане стали задерживаться на площади Ленина и в сквере на улице Славы, чтобы сфотографироваться.
Доставать смартфон можно уже на подходе, в «Сквере пословиц», где появился огромный светящийся шар, как будто скатившиеся с огромной елки.
.jpg)
Вход на площадь со стороны Московской украшает яркая конструкция, которая напоминает пензенцам и гостям города о том, какой по счету год им вскоре предстоит встречать.
.jpg)
Тема ели, как главного новогоднего дерева в России, обыграна в установленных на площади сооружениях.
.jpg)
Венчает площадь традиционно одна из самых высоких в стране елок.
.jpg)
Реконструированному скверу на улице Славы также досталось немного праздника - в самом его начале установлены цифры, образующие порядковый номер наступающего года.
.jpg)
Единственное, чего не хватает для создания настоящего предновогоднего настроения - это снега. Надеемся, что природные силы сжалятся над горожанами и насыплют немного белого и пушистого на улицы Пензы.
В ходе прямой линии Олег Мельниченко ответит на вопросы жителей Пензенской области. Их главе региона можно отправить уже сейчас.
