25 апреля 2024, ЧТ, 16:01
7 декабря 2021 Образование

Пензенские педагоги стали финалистами всероссийского конкурса

фото:Пенза-Взгляд

В России завершился заочный этап конкурса «Воспитать человека». В настоящее время подведены итоги в 10 номинациях, от каждой в финал прошли по 10 человек.

Сурский край представляли 45 педагогов. Победителями первого этапа стали трое из них, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Татьяна Чураева (школа №4 Нижнего Ломова) заняла первое место в номинации «Воспитание в образовательных предметах». Елена Куницина (школа №36 Пензы) заняла четвертое место в номинации «Воспитание классного коллектива». Ирина Арефьева (школа №221 Заречного) заняла пятое место.

В ведомстве отметили, что также пензенские педагоги принимали участие в номинации «Навигаторы детства», но итоги будут подведены чуть позже. Финал конкурса запланирован на декабрь текущего года. Педагогам предстоит показать выступление на предоставленную тему, а также подготовить мастер-класс и пройти тестирование. 

Ранее мы писали о том, что пензенские школьники собрали почти 5 тонн использованных батареек. Акция проводилась на территории региона с октября.