28 марта 2024, ЧТ, 17:55
7 декабря 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» разгромили в Альметьевске

Крупное поражение со счетом 2:7 потерпел накануне пензенский хоккейный клуб «Дизель». Обидчиком «желто-синих» стал альметьевский «Нефтяник».

Надежды на положительный результат матча сохранялись до середины второго периода. В какой-то момент «Дизелю» удалось сравнять счет (2:2) после двух реализаций численного большинства. Голы на счету Семена Валуйского и Ильи Павлюкова. С 26-й минуты шайбы влетали только в ворота пензенской команды, причем альметьевец Артур Болтанов оформил хет-трик в течение пяти с небольшим минут.

После этого болезненного поражения «Дизель» находится на 24-м месте из 27. 11 декабря подопечным Алексея Медведва предстоит домашняя встреча против тюменского «Рубина».

Пензенец завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях по скалолазанию. Михаил Мартынов занял первое место в дисциплине «скорость».