20 апреля 2024, СБ, 08:51
6 декабря 2021 Образование

Мельниченко поручил составить программу капитального ремонта детских лагерей

фото:https://minobr-penza.ru

6 декабря первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов доложил губернатору Олегу Мельниченко о мерах по улучшению материально-технической базы загородных лагерей.

В системе Пензенской области представлено 13 загородных лагерей. Некоторые учреждения готовы к работе на 90 процентов, но в муниципальных бюджетах отсутствуют средства на завершение ремонта.

Олег Ягов сообщил, что, по поручению губернатора, направлены письма в федеральные органы власти с предложением запустить на федеральном уровне новую программу строительства и ремонта детских оздоровительных лагерей.

Кроме того, первый зампред предложил поручить муниципалитетам Пензенской области с 2022 года начать разработку проектно-сметной документации на ремонт детских оздоровительных лагерей.

Олег Мельниченко одобрил инициативу, поручил сформировать региональную программу капремонта детских оздоровительных лагерей, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

«Формируйте областную программу. Я поддержу эти решения. Сейчас мы посмотрим бюджет во втором и третьем чтениях, в декабре давайте вносить эти позиции в статьи расходов. Думаю, что программу надо делать пятилетней. Постепенно, из года в год, будем вкладывать средства, приводить материально-техническую базу загородных учреждений детского отдыха в надлежащее состояние», - поставил задачи глава региона.

В администрации Бессоновского района ответили на вопрос о школе в Ухтинке. После госэкспертизы можно будет начать возведение школы в рамках государственной программы