29 марта 2024, ПТ, 09:30
4 декабря 2021 Спорт

Регбийный «Локомотив-Пенза» одержал первую победу в европейском Суперкубке

Историческое для пензенского регби событие произошло сегодня в Грузии - «Локомотив-Пенза» выиграл первый в своей истории матч еврокубка. Поверженной оказалась команда «Black Lion».

Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», игра завершилась со счетом 19:16 в пользу «Локомотива». Сначала два штрафных реализовал Сергей Янюшкин, затем 5-очковые попытки занесли Тариел Донадзе и Андрей Карзанов.

Решающим в игре стал удар со штрафного в исполнении Реваза Бродзели. В оставшиеся 10 минут пензенская команда смогла выстоять под напором грузин и одержать знаковую победу.

Пензенская «Лагуна-УОР» переиграла столичный «МосПолитех». Счет открыла Мария Самойлова, а во втором тайме преимущество увеличили Дарья Навозова и Оксана Алемайкина.