23 апреля 2024, ВТ, 13:33
3 декабря 2021 Общество

По поручению Мельниченко в пензенских учреждениях продолжатся антикоррупционные проверки

фото:Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

За девять месяцев текущего года поступило 81 обращение в исполнительные органы власти региона и органы местного самоуправления. Кроме того, зафиксировано 11 обращений в адрес регионального Минобра, еще 7 обращений зарегистрировано в Минздраве Пензенской области.

«В органах местного самоуправления Пензенской области зарегистрировано 10 обращений граждан о фактах коррупции. Одно из обращений направлено в УМВД России по г. Пензе для рассмотрения в рамках полномочий», - сообщили в пресс-центре регионального правительства. 

Глава региона отметил, что в 2021 году была проведена хорошая работа в этом направлении. «Впервые в пензенском регионе два должностных лица уволены с формулировкой «в связи с утратой доверия». Выявлен факт, связанный с получением взятки, с участием врио министра», - напомнил Олег Мельниченко. Также он поручил, чтобы подобные мероприятия по проверке должностных лиц в регионе были продолжены.

Ранее мы писали о том, что родители учащихся из Пензы смогут оставить замечания к питанию школьников в режиме «онлайн».