27 апреля 2024, СБ, 04:24
3 декабря 2021 Общество

Появление новых пешеходных улиц в Пензе обсудят с горожанами

фото:Пенза-Взгляд

Глава администрации Пензы Александр Басенко пообещал, что в Пензе обязательно появятся новые пешеходные улицы. В какие сроки и где именно они будут созданы, мэр не уточнил.

По его мнению, высказанному в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24 Пенза», это направление власти города обязаны развивать в диалоге с местными жителями. «Я думаю, что это должен быть коллективный труд, рассчитываем что жители выскажут свое мнение, будем это обсуждать и потом принимать решение», - заявил Басенко.

Он также отметил, что во всех районах Пензы должны быть созданы точки притяжения горожан и гостей областного центра. В качестве перспективных примеров он привел «Комсомольский» парк и благоустройство пруда в районе 6-й городской больницы.

«Мы сейчас анализируем эту ситуацию и в ближайшее время вынесем на общественное обсуждение предложения, которые должны быть одобрены жителями города. Надеюсь, что обратная связь позволит эти точки роста сделать интересными для всех», - подчеркнул мэр.

Александр Басенко пообещал не затягивать с ремонтом верхней части Московской улицы. По словам мэра, объект носит знаковый характер для областного центра.