29 апреля 2024, ПН, 12:44
2 декабря 2021 Происшествия

Житель Городищенского района трижды ударил сожителя матери топором

фото:pixabay.com

В Городищенском районе Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство мужчины 1961 года рождения.

20 мая этого года обвиняемый вместе с сожительницей пришел в гости к матери, проживающей с сожителем. Компания выпивала, и между обвиняемым и сожителем матери произошел конфликт, переросший в потасовку. 

«Злоумышленник повалил потерпевшего на пол и нанес ему не менее трех ударов топором по голове, шее и телу. Топор у него забрала сожительница. Решив, что пострадавший скончался, обвиняемый с сожительницей покинул место происшествия», - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Потерпевшего госпитализировали. Полученные им повреждения расцениваются как легкий вред здоровью. Житель Городищенского района 1974 года рождения, нанесший ему повреждения, в ходе следствия содержался под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о том, что житель Пензенской области задолжал банку более 800 тысяч рублей из-за желания ездить на хорошем автомобиле.