29 марта 2024, ПТ, 15:12
1 декабря 2021 Экономика

Россельхозбанк рассказал о мерах поддержки экспортеров в Пензенской области

фото:Пресс-служба Россельхозбанка

30 ноября Россельхозбанк принял участие в форуме «Экспорт-2022. От локального к глобальному», на котором обсуждали механизмы продвижения за рубежом продукции пензенских предпринимателей.

В рамках питч-сессии управляющий директор департамента поддержки операций на финансовых рынках Россельхозбанка Виталий Пименов рассказал о расчетных и финансовых решениях для внешнеэкономической деятельности компаний.

«В Россельхозбанке действует технологичная линейка продуктов для эффективного обслуживания внешнеэкономической деятельности предприятий. Сегодня клиенты банка получают всестороннюю поддержку. Банк уже много лет обеспечивает экспортерам получение профессионального сопровождения валютных операций и осуществление валютного контроля. Так, например, воспользовавшись услугой GPI-трекер, клиент имеет возможность оперативно отслеживать этапы прохождения денежных средств, а также своевременно получать комфортный порядок расчетов», – прокомментировал Виталий Пименов.

Также в ходе питч-сессии спикер РСХБ отметил, что банк имеет значительный опыт работы с комплаенс-службами зарубежных финансовых организаций, что позволяет обеспечить оптимальную маршрутизацию клиентских платежей.

Кроме того, в Россельхозбанке действует акселерационная программа для начинающих экспортеров. Ее цель – подготовка экспортно ориентированных предприятий к заключению контракта и выходу на внешние рынки. В рамках программы проводится диагностика экспортной зрелости компании, готовится план выхода на рынки, осуществляется сопровождение, обучение, аналитика, а также обмен опытом.

Еще одной привлекательной для экспортеров площадкой является цифровая платформа РСХБ Свое Фермерство, где представлены небанковские сервисы для представителей АПК: проверка контрагентов, бухгалтерский и налоговой консалтинг, подбор поставщиков сельхозпродукции, поиск сотрудников.

«Россельхозбанк поддерживает как начинающие, так и действующие пензенские предприятия в части экспорта. Для наших клиентов действуют оптимальные тарифные планы, нацеленные на создание комфортной бизнес-среды для экспортеров и вывода их продукции на международные рынки», – отметил директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

Получить подробную информацию по продуктам для внешнеэкономической деятельности можно в любом отделении Пензенского филиала Россельхозбанка, по телефону горячей линии 8 (800) 200-78-70 и на официальном сайте www.rshb.ru.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.