16 апреля 2024, ВТ, 07:39
30 ноября 2021 Культура

В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»

фото:pixabay.com

Завтра, 1 декабря, в Пензенской области стартует 13-й Открытый российский кинофестиваль «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина. Он продлится в Сурском крае до 5 декабря (16+).

По традиции в рамках мероприятия запланирован смотр новых российских игровых фильмов, в которых исполнители мужских ролей были отмечены национальными премиями, призами отечественных и международных кинофестивалей.

Открытие состоится в ККЗ «Пенза». Площадками для проведения мероприятия также станут кинотеатры «Современник» и «Высшая Лига». Как стало известно, в качестве специального гостя в Пензу приедет советский и российский актёр, кинорежиссер, сценарист, народный артист России Сергей Никоненко.

В пресс-службе регионального министерства культуры и туризма сообщили, что в программе мероприятия – 12 сеансов игрового кино, а также 6 сеансов документального кино. В ведомстве отметили, что в этом году на звание лучшего актера претентуют Константин Хабенский, Филипп Янковский, Александр Паль, Кирилл Кяро и другие.

Билеты на сеансы в ККЗ «Пенза» уже можно купить в кассах филармонии, билеты на остальные сеансы – в кассах кинотеатров. В настоящее время опубликовано расписание показов:

Ранее мы писали о том, что на «Встрече с одной картиной» пензенцев познакомят с новым полотном. Ближайшее мероприятие в картинной галерее состоится в субботу, 4 декабря (16+).