4 марта 2025, ВТ, 01:41
30 ноября 2021 Общество

В Пензенской области заболеваемость ОРВИ превышает эпидемический порог

фото:pixabay.com

Суммарная заболеваемость ОРВИ на территории Пензенской области на 23,1% выше уровня эпидемического порога. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

С 22 по 28 ноября был зарегистрирован 3 001 случай заболевания ОРВИ. Позитивным является тот факт, что по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 4,9%.

Высоким ее уровень остается в Сердобском, Спасском, Сосновоборском районах. В Пензе количество новых случаев ОРВИ упало, по сравнению с предыдущей неделей, на 5,4% (1263 случая). Тем не мнее в областном центре эпидпорог превышен на 8,3%.

В Пензенской области снизился показатель суточной смертности от коронавируса. Всего за время пандемии умерло 4 220 человек с ковидом.