23 декабря 2025, ВТ, 20:29
29 ноября 2021 Общество

Сильный дождь и мощный ветер ожидаются во вторник в Пензенской области

фото:pixabay.com

Синоптики региона предупреждают об ухудшении метеорологических условий в последний день осени. Спрогнозирован желтый уровень погодной опасности.

По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», ожидается усиление южного ветра. При порывах его скорость может достигать 15-20 метров в секунду.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в ночь с понедельника на вторник местами вероятен сильный дождь. В спасательном ведомстве напомнили, что при усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, а детей следует взять под особый контроль.

Мельниченко распорядился восстанавливать благоустройство в Пензе в трехсменном режиме. На 25 ноября в городе выявлено 233 просадки дорожного покрытия.