25 апреля 2024, ЧТ, 13:59
26 ноября 2021 Общество

Мельниченко вручил жительницам Пензенской области награды «Материнская доблесть»

фото:https://pnzreg.ru/

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил женщин с наступающим Днем матери. Торжественное мероприятие прошло сегодня в региональном правительстве.

Очно там присутствовали четыре многодетные мамы, которым глава региона вручил награды «Материнская доблесть» II степени за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Их получили Елена Гавренкова из Бессоновки, Елена Горюткина из Заречного, Наталья Королева из Рамзая и Елена Пиримова из Пензы.

Другие многодетные семьи приняли участие в мероприятии в режиме видеоконференции. Пресс-центр областного правительства сообщил, что всего в регионе медали «Материнская доблесть» удостоены 75 жительниц, 9 из которых получили награды II степени, 66 – III степени.



«Формирование личности начинается с раннего детства. Поэтому так важно, насколько мама, воспитывающая ребенка, чувствует себя защищенной, насколько ей психологически комфортно, насколько она может реализовать свои творческие способности», - подчеркнул Олег Мельниченко. Также к поздравлениям сегодня по видеосвязи присоединилась уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка пензячка Мария Львова-Белова.

Отмечается, что в области семьям с детьми оказывается 30 видов (14 федеральных и 16 региональных) соцподдержки. На эти цели ежегодно уходит порядка 7 миллиардов рублей.

Читайте также о том, что пожилых пензенцев будут приглашать на прививку от коронавируса. Это будут делать с помощью письменных уведомлений, через телефон или мессенджеры.